ГБОУ ДПО ПО "ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ"

Псковская область примет участие в международном исследовании – TIMSS-2019.

В апреле-мае 2019 года Национальный центр исследования (Центр оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования) проведет  международное исследование по оценке качества математического и естественнонаучного образования (Trends in Mathematics and Science Study) – TIMSS-2019.

         Исследование спланировано таким образом, что его результаты позволяют отслеживать тенденции в математическом и естественнонаучном образовании участвующих стран каждые 4 года (1995 г., 1999 г., 2003 г., 2007 г., 2008 г., 2011 г., 2015 г.).

         Таким образом, осуществляется мониторинг учебных достижений учащихся начальной и основной школы, а также изменений, происходящих в математическом и естественнонаучном образовании при переходе из начальной в основную школу и оцениваются образовательные достижения учащихся 4 и 8 классов.  

Целью исследования являются не только их знания и умения, но и отношение к предметам, интересы и мотивации к обучению, а также  факторы, влияющие на уровень подготовки учеников.

 Россия принимала участие во всех циклах программы TIMSS.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x